冰球突破官网登陆

第一批拟录取新生名单公示(长沙市以外市州)

时间:2021-08-11 点击数:

冰球突破官网登陆 (初中起点)

第一批拟录取名单公示(长沙市以外市州)

 

依据省市阳光招生政策和冰球突破官网登陆 2020年招生工作方案,通过报名、面试(资格审核)、核查中考成绩、排名、纪委审核等招生工作流程。按照省教育和市教育局批准的招生计划,冰球突破官网登陆 拟录取初中起点第一批204名新生(附件)。现予以公示,公示日期:2020年8月11日至8月15日。

如有异议,请于2020年8月15日下午17:00前向学校纪委监察部门反映。纪委监察部门电话:13975185578(李老师)

冰球突破官网登陆 招生工作领导小组

2020年8月11日

附:第一批拟录取名单

 

 

 

早期教育专业(五年制大专)

序号

姓名

性别

毕业初中学校

1

周文

澧县澧州实验学校

2

胡可

常德市石门县太平镇中心学校

3

曾颜化

雁池乡中心学校

4

马晨曦

郴州市桂阳鹿峰中学

5

罗鑫

城关中学

6

罗米朵

湖南省郴州市桂阳县鹿峰中学

7

李尚文

湖南省耒阳市慈晖学校

8

刘鑫

仁爱中学

9

彭蕊

衡山县实验中学

10

章依依

会同县马鞍镇学校

11

覃春兰

沅陵县第三中学

12

林欣

会同县金竹镇中学

13

肖惠玲

水洞底新禾学校

14

刘知乐

三塘铺中学

15

周睿彤

新城实验学校

16

谭慧蓉

石桥中学

17

朱莹洁

高沙镇中学

18

田璐瑶

魏家桥初级中学

19

向圣岚

湘潭江声实验学校

20

于意萍

湘乡市育才中学

21

赵梓涵

湘乡名民实验学校

22

彭宁

芙蓉学校

23

卢瑾颐

泸溪县思源实验学校

24

周雅茹

南嘴初级中学

25

薛冰冰

武潭镇中学

26

曹紫韵

沅江市琼湖书院

27

秦可凡

接履校中学

28

尹楠卉

湖南省祁阳县祁阳二中初中部

29

吴琪

永州市道县第六中学

30

管思勤

湖南省岳阳市华容县第四中学

31

邓萱

岳阳市十二中学

32

李敏

大桥中学

33

尚思甜

张家界市桑植县沙塔坪中学

34

黄琳

张家界永定中学

35

尹佳欣

炎陵中学

36

曾美春

丫江桥中学

37

杨怡平

醴陵市南门中学

 

学前教育专业(中专)

序号

姓名

性别

毕业初中学校

1

张丽湘

临武县第六中学

2

何佳琪

汝城县思源实验学校

3

何雨绚

汝城县思源实验学校

4

黄慧妍

临武第三中学

5

朱美姿

泉水镇中学

6

郭文静

沤江镇增口九年制学校

7

胡幸慧

郴州市第十五中学

8

陈玉芳

郴州市鲤鱼江中学

9

杨浩文

常宁明珠学校

10

李桂萍

耒阳市第八中学

11

曾灿灿

清华园学校

12

刘文静

泉峰中学

13

李湘汝

衡山县第四中学

14

黄妆

湖南省怀化市芷江县新店坪镇中学

15

颜薇

溆浦县深子湖镇中学

16

吴俊宁

独坡镇九年一贯制学校

17

金承倩

七甲坪镇洞溪九年一惯制学校

18

王璇

湖南省沅陵县沅陵一中

19

李源慧

牙屯堡中学

20

孙九妹

棋坪九年一贯制学校

21

向超群

清水坪九校中学

22

罗嘉仪

宝龙中学

23

李欣

双峰县荷叶镇宝龙中学

24

叶罗岚

娄底一中附属实验学校

25

彭绣芬

千金中学

26

彭蔡林

湖南省娄底市双峰县梓门桥镇大村中学

27

扶子彤

上渡街道实验学校

28

王星奕

娄底五中

29

朱彩霞

新城实验学校

30

陈婉祺

邵阳市第五中学

31

姜淑琴

上尚学校

32

陈洁

湖南省新邵县太芝庙镇初级中学

33

胡绚

武冈市展辉学校

34

孙琳

新航初级中学

35

张心怡

武冈市第二中学

36

许睿沙

邵阳市二中

37

黄金梅

民族中学

38

肖潇

武冈展辉学校

39

龙星羽

新宁县崀高培英学校

40

彭婧雯

湖南省湘乡市第二中学

41

谭孪玲

长沙市一中九华中学

42

李沂阳

湘乡市名民中学

43

王子欣

湘潭电机子弟中学

44

符鑫怡

晓南中学

45

刘文莉

灵溪镇初级中学

46

王玉蝶

湖南省龙山县第一中学

47

王纤

湖南省永顺县列夕中学

48

胡晶晶

高平金海实验学校

49

谌鑫婷

安化县江英学校

50

朱佳启

明山头镇初级中学

51

夏娟

梅城镇中学

52

黄子莹

益阳市安化县龙塘乡中学

53

刘聪慧

乐安镇中学

54

何月明

班咀中学

55

陈旺

清塘铺镇中学

56

姚莎

安化县第八初级中学

57

李强宏

江华水口中学

58

胡诗琦

祁阳县第二中学

59

徐颖愉

江华思源实验学校

60

何秦

道县绍基学校

61

何玉姣

江永县第三中学

62

李宝亿

天诚实验学校

63

何琳

江永第三中学

64

蔡尚明

岳阳县中洲乡中心学校

65

仇子彦

岳阳市弘毅新华中学

66

彭佳昕

弼时红军中学

67

余潇雨

木瓜中学

68

刘汝欢

大桥中学

69

朱飞杨

岳阳市第十中学

70

狄雯静

湖南省岳阳市湘阴县文星镇城关中学

71

吴一凡

岳阳市华容县侨联环城中学

72

杨紫怡

岳阳市云溪区云溪中学

73

吴湘

平江县第八中学

74

佘彬

张家界永定中学

75

宋姿琦

桑植县澧源镇十一学校

76

胡剑

温塘中心学校

77

汪正存

温塘茅岩河中心学校

78

王甜

张家界市桑植县五道水学校

79

刘姿

株洲市茶陵县云阳中学

 

美术绘画专业(中专)

序号

姓名

性别

毕业初中学校

1

张琳阁

湖南省郴州市苏园中学

2

谷君豪

耒阳市冠湘中学

3

曾雯

湖南省怀化市洪江区第二中学

4

吴思雨

涟源市安平镇岛石中学

5

肖颖

高平中学

6

李莹

新宁县思源实验中学

7

龙睿馨

思源实验学校

8

谢颖

长岭中学

9

丁思雨

益阳市安化县羊角塘镇中学

10

卢伟英

江永三中

11

戴可心

湘一南湖

12

甘若瑄

高家坊中学

13

王豫湘

思源实验学校

14

张雅雯

龙溪中学

 

 

舞蹈表演专业(中专)

序号

姓名

性别

毕业初中学校

1

谭如菲

郴州市北湖实验中学

2

龙星梦

湖南省衡阳县实验学校

3

刘雯雯

张家坪九年一贯制学校

4

杨文静

麻阳富洲中学

5

伍雯

龙通中学

6

何嘉乐

新宁县思源中学

7

余晗萱

湖南省湘潭市湘钢二中

8

莫琼

湘潭县青山桥镇时代阳光中学

9

徐晴

益阳市龙光桥镇中学

10

唐嘉瑶

永州市黄冈博才学校

11

肖幸雨

岳阳市十八中学

12

杨馨惠子

澧源中学

 

 

动漫游戏专业(中专)

序号

姓名

性别

毕业初中学校

1

尹雅欣

钟水九年制学校

2

周敏洁

鹿峰学校

3

向顺顺

沅陵县第一中学

4

曾怡芳

温塘镇大坪学校

5

肖艺豪

长铺中学

6

庞丹阳

如意中学

7

罗静

第二中学

8

易倩

安化县东坪镇中学

9

唐媛媛

李郃中学

10

陈慧慧

启明中学

11

赵书源

湖南省张家界市国光中学

12

裘惠雯

震林中学

 

电子商务专业(中专)

序号

姓名

性别

毕业初中学校

1

周义群

禾市中学

2

陈思颖

盈洞学校

3

刘贝贝

衡阳市第十四中学

4

戴丽欣

衡阳县石口中学

5

刘素妍

衡阳市珠晖区第一中学

6

梁金花

马鞍学校

7

伍雅婷

三江镇学校

8

向梦琳

溆浦县卢峰镇中学

9

伍茜如

冷水江市第七中学

10

吴小仪

娄底新化第十四中学

11

刘芳

新宁民族中学

12

刘心语

泉塘九年制学校

13

李柯杨

新邵县太芝庙镇初级中学

14

赵婕

青山桥镇时代阳光中学

15

龙珺

韶山华润学校

16

陈雨露

雅丽中学

17

舒蕾

永顺列夕中学

18

刘珺仪

灰山港镇中心学校

19

吴海燕

清塘铺镇中学

20

王静

东安县澄江实验中学

21

唐悦妍

永州市东安县应阳中学

22

刘梓俊

宁远县第八中学

23

单乐怡

平江县第八中学

24

单海燕

平江八中

25

陈诗妍

岳阳市弘毅新华中学

26

廖桂林

桑植县沙塔坪中学

 

计算机与数码产品维修专业(中专)

序号

姓名

性别

毕业初中学校

1

邝琦桢

郴州市北湖区北湖实验学校

2

蒋鸿都

苏园中学

3

吴霞

耒阳第三中学

4

曹依婷

天英国际学校

5

刘明健

振华学校

6

李露

麻溪铺九校

7

谢娇怡

湖南省双峰县杏子中心学校

8

张俊姣

沙塘中心学校

9

伍贤涛

新宁县崀山实验学校

10

邓永宏

武冈市城东中学

11

李新乾

城步苗族自治县第一民族中学

12

张佳琪

韶山华润学校

13

张锦程

湘纺中学

14

朱培德

湘钢一中

15

梁玉静

葫芦中学

16

吴明芳

灰山港镇中心学校

17

陈家毅

益阳市欧江岔镇中心学校

18

文娟

江永三中

19

唐军鹏

永州柳子中学

20

廖怡娟

东港中学

21

欧阳明婷

爽口中学

22

林妮

献钟中学

23

向茜

长潭坪学校

24

彭扬山

潞水中学